«Право на наследование квартиры после смерти родителей и брата - какие документы требуются для вступления в наследство?»

• г. Москва

Родители получили квартиру по общей очереди в которой проживали и мы с братом. Я переехала по другому адресу и стала там прописана. После смерти родителей брат приватизировал квартиру. Он умер. Могу ли я как дочь своих родителей и как родная сестра подать документы для вступления в наследство? Если да то какие документы я должна предоставить нотариусу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете подать на наследство. Необходимы свидетельства о рождении брата и Ваши. Также важно есть ли у брата дети.

Спросить
Пожаловаться

МОжете, если наследников первой очереди у брата нет, а именно жены и детей.

Если есть, то не сможете..

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей, нам в наследство достался дом в деревне, (мне, моему брату и сестре). Мы вступили в наследство в равных долях. В этом доме прописаны я и моя сестра. Брат в другом месте прописан. Сестра умерла и мы теперь подали заявления на вступление в наследство доли сестры. Брат был опекуном сестры, так как она была инвалидом. Какие документы нам надо будет ещё подать нотариусу для вступление в наследство? И подавать какие либо документы надо нам с братом по отдельности или кому то одному из нас можно подать, например брату?

После смерти родителей, нам в наследство достался дом в деревне, (мне, моему брату и сестре). Мы вступили в наследство в равных долях. В этом доме прописаны я и моя сестра. Брат в другом месте прописан. Сестра умерла и мы теперь подали заявления на вступление в наследство доли сестры. Брат был опекуном сестры, так как она была инвалидом. Какие документы нам надо будет ещё подать нотариусу для вступление в наследство? И подавать какие либо документы надо нам с братом по отдельности или кому то одному из нас?

Умерла мать после неё осталась квартира наследников двое брат и сестра. Сестра до смерти матери была прописана по другому адресу но после смерти продала свою квартиру и переехала в квартиру матери. Через 6 месяцев после смерти матери брат вступил в наследство Натариус также вызывала к себе и сестру. Она в свою очередь тоже написала заявление о вступлении в наследство. Однако при второй встречи натариус объяснил что у сестры имееться дарственная на эту квартиру, но натариусу эту дарственную не показывала и вообще отказалась показать какие-либо документы. Натариус поверив ей на слово не видит смысла о разделении квартиры. И сестра продалжает жить в этой квартире. Как разобраться в этой ситуации?

После смерти родителей осталась квартира, в которой проживает сестра со своей семьей и которую она приватизировала

на себя пару лет назад (родители во время приватизации были прописаны по другому адресу).

Имею ли я, родная сестра, право на долю в этой квартире как наследство,

если в 1980 г. я выписалась из этой квартиры?

Если наследница первой очереди (дочь) не вступила в наследство на квартиру в течении полугода по неуважительной причине, (она прописана и входит в приватизацию по другому адресу) то может ли наследница второй очереди (сестра) проживающая по этому адресу претендовать на эту квартиру полностью, не вступая в наследство? Сестра с братом приватизировали эту квартиру (брат умер). Осталась его дочь.

У меня умерла сестра в России которая жила в квартире которая по праву наследствия была поделенна между нами после смерти наших родителей. Сейчас там проживает дочь моей сестры со своим другом. Прописана она там или нет - не знаю. Я прописана. Сестра прописана не была. Сестра прописана по другому адресу.

Имею ли я какое нибудь право на наследство моей сестры? Как подавать право на наследство?

Мои родители дарят свою квартиру сестре, она вступает в дарение, оформляет квартиру на себя, но в квартире прописаны все же родители. Потом сестра умирает, на вступление в наследство подает сын, оба родителя, документы на наследство они не успевают получить, родители друг за другом умирают. Кто остается наследником квартиры? Я как старшая дочь своих родителей, имею какую-то долю после родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

После смерти родителей мне с братом досталась квартира по наследству в равных долях. Брат проживал и был прописан в этой квартире. Я зарегистрировал свою собственность, а брат получил у нотариуса право на наследство, но не регистрировал собственность. В разделении счетов за платежи мне в домоуправлении отказали. Квартплату никто не оплачивал. Брат умер. После его смерти остались долги по всем платежам. Дочь брата подала заявление на наследство нотариусу (6 месяцев со дня смерти не прошли). Кто должен оплатить задолженность? Дочь брата на контакт не идёт и с ней этот вопрос не можем решить, а задолженность растёт. Какие платежи должен выплатить я? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение