«Право на наследование квартиры после смерти родителей и брата - какие документы требуются для вступления в наследство?»

• г. Москва

Родители получили квартиру по общей очереди в которой проживали и мы с братом. Я переехала по другому адресу и стала там прописана. После смерти родителей брат приватизировал квартиру. Он умер. Могу ли я как дочь своих родителей и как родная сестра подать документы для вступления в наследство? Если да то какие документы я должна предоставить нотариусу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете подать на наследство. Необходимы свидетельства о рождении брата и Ваши. Также важно есть ли у брата дети.

МОжете, если наследников первой очереди у брата нет, а именно жены и детей.

Если есть, то не сможете..