Доля первого дольщика в квартире составляет 1.4 из 1.5 - насколько она значительна?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире 1.4 доли от 1.5 остальная доля у второго дольщика, квартира из четырёх комнат, если у неё комната и является ли её доля незначительной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно видеть документы на квартиру, кроме того, понимать и то, какая площадь общая и жилая и только на основании этого делать выводы о том, малозначительно ли доля Вашего сособстенника или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вернее у меня 4.5,а у неё 1,5,и общая площадь квартиры 78 м.

Спросить
Пожаловаться

У меня доля в коммунальной квартире, состоит из четырех комнат. Я хочу продать долю (2 комнаты) и купить взамен квартиру. На общей доле (4 комнаты) прописан маленький ребенок. Разрешат ли органы опеки продавать комнаты, если ребенка после продажи прописать в купленную квартиру? Ребенок не является собственником! Спасибо.

Нужно ли узаконивать перепланировку при переделывании квартиры из четырех комнат в отдельные комнаты гостиничного типа в каждой комнате санузел и продается каждая комната как доля?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Я занимаю одну комнату в четырехкомнатной секции в общежитии. Я свою комнату приватизировала. Кадастровый паспорт сделали как на квартиру, состоящую из четырех комнат, где я собственник доли. Далее моя соседка по комнате приватизирует свою комнату, ей делают кадастровый паспорт как на квартиру, состоящую из двух комнат - моей комнаты и ее. эти сделки зарегистрированы в Росреестре. Соседка хочет продать мне свою комнату, Но сделку не регистрируют, ссылаясь на противоречия между зарегистрированными объектами и подаваемыми нами документами. Получилось что наши комнаты зарегистрированы в Росреестре дважды как два разных объекта - в составе квартиры состоящей из четырех комнат и в составе квартиры состоящей из двух комнат. Как внести изменения в сведения об объекте недвижимости?

Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/6 в двухкомнатной квартире, но эта доля меньше изолированной комнаты выдел доли в натуре невозможен... собственник 1/6 доли никогда не проживал в квартире у него есть квартира, дача.

При отчуждении своей доли через суд и определение комнат изменится ли стоимость между 1/2 доли квартиры и комнаты в квартире? Что дешевле? Я продавать буду комнату а не долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Являюсь собственником долевой собственности по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире Не являемся родственниками. Хочу выделить комнату из объщедолевой собственности Как подать заявление в суд на принудительное выделение? Сделать комунальную квартиру с целью продать комнату а не долю; т.е. не завилить от второго дольщика при продаже комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение