Дома, в котором у меня как собственника была регистрация, давно нет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Дома, в котором у меня как собственника была регистрация давно нет. Я проживаю в другом месте. По каким основаниям администрация может меня выписать принудительно?

Может ли администрация поселкового совета отказать собственнику в выдаче справки о прописанных в принадлежащем ему доме, если у собственника отсутствует домовая книга. Вернее, книга давно не ведется. Последняя запись в ней датируется 60-ми годами прошлого века. Собственник давно использует дом как дачу. Прописан в другом месте.

, если фактически я проживаю в другом городе (снимаю жильё, временная регистрация). Заранее благодарна.

Наталья.

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

В связи с продажей дома, нужно чтоб все были выписаны. Один из членов семьи временно отсутствует, в другой области. Скажите пожалуйста как он может выписаться, могу ли я его выписать (я собственник дома) по генеральной доверенности или другим каким то способом? Так же в доме прописаны несовершенно летние дети, моя дочь. Нужно ли прописывать ребенка по другому месту регистрации при выписке из постоянного места жительства?

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

Собственик хочет выписать из собственного дома дочь была прописана в апреле 2014 г т.к после череды конфликтов она сьехала и вместе не проживает но переодически приезжает и продолжает донимать собственика которому 73 года.

Какие основания для суда помогут собственику в суде.

Сестра - хозяйка дома, хочет выписать меня, в доме я давно не проживаю, прописана там с дочерью (совершеннолетней, работающей). Может ли она подать на меня в суд, чтобы нас принудительно выписали?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

З-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/2 доле на каждого собственника. Второй собственник зарегистрировал по месту пребывания своего родственника без согласия второго собственника. Должностное лицо, ответственное за прием документов для регистрации по месту пребывания, обязано было потребовать согласия второго собственника на данную регистрацию. Через суд данная регистрация была признана недействительной, т.к. нет согласия. Но собственник и лицо ответственное за прием документов для регистрации были в сговоре. Очень хочу наказать должностное лицо за данное деяние, потому что был причинен моральный вред другому собственнику. Хочу написать письмо в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности. Я могу заявить о том что имела место фиктивная регистрация по месту пребывания гражданина РФ? В судебном решении второй собственник высказал, что регистрация была необходима лицу чтобы найти работу и получить полис. Что мне еще нужно указать в заявлении, чтобы наверняка было наказание?

Вопрос такой, мой отец собственник частного дома по договору дарения, я прописана в доме с рождения с 1983 года. Сейчас отец хочет продать этот дом, в котором на данный момент я проживаю, он проживает в другом месте, в квартире оформленной на меня. Может ли он без моего согласия выписать меня через суд и продать дом? Заранее спасибо за ответ.

Дом куплен под маткапитал. Я собственник 1/4. Разводимся с женой - она хочет что бы я оформил дарственную доли на дочь иначе требует платить меня как собственника за топливо (уголь - дрова) так как я собственник. В этом доме я не проживаю - по регистрации - в другом месте.

Что она может предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение