Нужно ли делать манту при направлении к фтизиатру после рентгена грудной клетки?

• г. Хабаровск

Добрый день) подскажите пожалуйста. Моего ребенка отправили на консультации к врачу фтизиатру. Но в начале года мы делали ренген грудной клетки, так как было подозрение на пнивмонию. Я написала отказ от Манту на основании ренгена. Могу ли я не делать манту в этом году. Гразятся отстранить от посещения дс если не принесу справку от фтизиатра.

Ответы на вопрос (1):

У них есть национальный календарь, приказ 353 о прививка, что могут отстранить. Но, это реакция на Манту, не является прививкой. Для страховки возьмите справку.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в 5 классе. На учете у фтизиатра никогда не стояли. Последние 2 года манту мы не делали. Сегодня ребенок принес из школы направление к фтизиатру, а также направления на кровь, мочу, рентген.

Как правильно в этом году мне оформить отказ от посещения фтизиатра, рентгена, манту? На какие законы, санпины сослаться, чтобы не было проблем в школе. Есть ли соответствующий бланк отказа? Как правильно его оформить? Пожалуйста разъясните. Или мы обязаны доказать, что ребенок здоров? И в соответствии с каким законом?

Ребёнку 8 лет. Отказ от манту и диаскинтест, всегда делали рентген и брали всправку У фтизиатра. Можно ли вместо рентгена сдать кровь на антитела к туберкулезу, или фтизиатр имеет право мне не выдать справку?

Ребенку 2,5 отказ только от Манту и Превинара. Педиатр направил к фтизиатру, на рентген ребенка и всем членам семьи сделать ФЛГ. В садик мы не планируем идти. Просто педиатр говорит, что ребенок должен быть под наблюдением фтизиатра. Могу ли я отказаться от посещения фтизиатра и рентгена?

Мы идем в сад в этом году (есть путевка), комиссию прошли, все специалисты написали, что ребенок здоров. Ремарка, мы не делали прививок и написали отказ. Допуска в сад не написали без посещения фтизиатра. Знаю про новый СанПин, согласна пройти врача. Но вот тут и началось - врач отказывается писать допуск без результатов только Манту или рентгена. У нас отказ. Читала письмо главного фтизиатр РФ по поводу других способов обследования, а именно квартифероновый тест. Наш врач отказывается на другие методы исследования. Сказала, что только визуально можно осмотреть ребенка. Объясните пожалуйста, согласно новому закону - допуск от фтизиатр мы получим только если сделаем Манту или рентген?

У нас отказ от Манту. Медсестра детского сада потребовала справку от фтизиатра, озвучив, что на основании рентгена ребёнка/или рентгена родителей может нас принять в группу. На приёме врач фтизиатр предложил 3 варианта обследования, на основании которых может выдать справку: Манту, диаскинтест, Т-спот. По рентгену ребёнка и родителей отказалась от выдачи справки, ссылаясь на новый санпин с 01.09.2021. Законны ли действия фтизиатра?

Если в школе я отказалась делать ребенку диаскинтест, направили к фтизиатру. Фтизиатр хочет ребенку 8 лет сделать рентген, я против. Что делать? В школу ведь не пустят без справки от фтизиатра.

Моя дочь ходит в школу, 2-й класс. Мы написали отказ от пробы манту. После увеличинных проб манту в детском саду мы посещали фтизиатора, прошли обследование, получили результат-ребенок здоров (2013 год). сейчас нас посылают снова к фтизиатору, грозятся отстранить ребенка от занятий. Вести к фтизиатору не хочу. Как обосновать свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сделали манту и принесли справку, что все нормально. Но медсестра в саду требует справку от фтизиатра. А фтизиатр дает справку только после рентгена, сдачи крови и мочи. Могу ли я отказаться от посещения фтизиатра и на каком основании.

У нас отказ от пробы манту. Новый Санпин гласит Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. На этом основании медсестра детского сада выдала нам направление в фтизиатру, получается её действия правомерны? Далее, фтизиатр отказывается давать нам справку без реакции манту. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение