Кто имеет право опечатать помещение консьержи?

• г. Москва

Кто имеет право опечатать помещение консьержи?

Ответы на вопрос (1):

Помещение принадлежит всем собственникам дома.

Имеют право правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник квартиры в МКД пользоваться помещением консьержа, если в данном помещение находится техническое оборудование (пример пожарная сигнализация дома). Можно ли охарактеризовать данное помещение как техническое. Спасибо!

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Остановили по суду деятельность организации, есть на обжалование 10 дней. Но на следующий день после суда звонит судебный пристав и вызывает по адресу - чтобы опечатать помещение. Помещение организации не принадлежит - в аренде. (договор аренды имеется).

Имеет ли право СП опечатать помещении в течении 10 дней и при условии что помещение принадлежит другой компании (ее деятельность не приостановлена)

Имеет ли право участковый опечатать помещение в результате неуплаты аренды арендатором вместе с собственностью клиентов арендатора? И кто несёт ответственность за наличие и сохранность собственности?

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

Собирают деньги на консьержа просто на руки (ЖСК), сама консьержка требует оплату.

1)Могу ли я отказаться платить консьержу на руки, и последуют ли за этим какие-то санкции, например, взыскание долгов в судебном порядке?

2)Могу я заявить, например, в жилищную инспекцию на то, что деньги собираются на руки, а не по квитанции?

3)Могут ли в служебном помещении консьержа жить другие люди (одно время там жил муж консьержки)?

Посторонние мне люди спрашивают у консьержа номер квартиры, в которой я проживаю и мой номер телефона-имеет ли право консьерж давать эти сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в доме где два входа, один для жильцов и там сидит консьерж, второй нежилое помещение (магазин) УК для магазина выставляет услуги консьержа. Правомерно это?

Кому принадлежит подвальное помищение в много квартирном доме? И кто имеет право распорижаться помищением? Наш ЖЭК застовляет жильцов освобождать сорайки, имеют ли они на право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение