Может ли автомобиль скорой помощи быть арестован приставами, если он принадлежит учреждению, и как это повлияло на его передачу другой больнице?

• г. Адыгейск

Могут ли приставы на дожить арест на автомобиль скорой медицинской помощи, если он оформлен на учреждение. При передаче автомобиля на баланс другой больницы, выяснилось, что автомобиль арестован приставами.

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, если он стоит на балансе данного учреждения, в отношении которого возбуждено ИП.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав передал автомобиль должника как нереализованное имущество взыскателю, при этом был оформлен акт передачи, вынесено постановление и снят арест с автомобиля. Новый пристав через месяц и 10 дней арестовал теперь уже мой автомобиль снова, мотивируя тем, что это автомобиль должника, т.к. я не переоформила транспортное средство в течении 7 дней после вынесения постановления о передаче имущества. Пристав отказывается снимать арест, хотя в ГИБДД я оформила техосмотр без проблем.

Задолженность перед банком 200000 рублей выплатил 40000 судебным приставам автомобиль арестован за 100000 рублей цена автомобиля 400000 рублей являюсь индивидуальный предприниматель работаю в такси на этом же автомобиле могут ли судебные приставы продать автомобиль.

В декабре судебными приставами был снят арест с автомобиля, постановление мне выдали. Автомобиль мне банк не отдает, мотивирую тем, что при передаче должен присутствовать пристав для составления акта-передачи. Приставы мне говорят, что банк не идет на контакт. Как мне поступить в данной ситуации?

При продаже автомобиля узнали что автомобиль арестован. Все гос пошлины оплатили но автомобиль не сняли с ареста за что его поставили на арест не знаем.

У меня наложен арест на автомобиль? Подскажите пожалуйста могу ли я выехать за границу на этом автомобиле? Автомобиль арестован судебными приставами.

У меня уже несколько месяцев оформлен договор аренды моего автомобиля с физическим лицом. Сейчас на регистрационные действия по автомобилю наложено ограничение приставами и они уже требуют предоставить документы для ограничения пользования им и передаче мне на ответственное хранение. Могу ли я на основании данного договора отсрочить арест автомобиля. Ведь данные действия со стороны приставов могут нарушить гражданские права арендатора. Может быть есть другой способ избавить на некоторое время автомобиль от ареста. Мне необходимо время чтобы погасить задолженность.

Автомобиль арестован судебными приставами. Снятие ареста возможно только при полном погашении долга? Оплатила большую часть, осталось немного, арест не снимают. Цена автомобиля 800 тысяч рублей, должна оплатить 50 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу выкупа автомобиля у городской скорой помощи.

В автопарке больницы стоят автобомобили разобранные полностью до ниточки, нет ни колес, ни руля, и некоторых дверей, есть каркас, все стекла на месте и все. Остальные все запчасти подчистую сняты с автомобиля. На автомобиле есть номера, и они стоят на балансе у больницы.

Что мне нужно?

Мне нужно выкупить автомобиль (пустой) у больницы, вместе с документами на него. Так что бы он не был утилизирован. В будущем я хочу установить на него все отсутствующие запчасти.

Какова последовательность действий в данном вопросе? Был в Министерстве Здравохранения, там толком ничего и не сказали. Только сказали обращайтесь на прямую в больницу, в больнице люди не сталкивались еще с таким вопросом.

Могут ли судебные приставы забрать за долги автомобиль, если его переоформить на другое лицо? На данный момент приставам известно о наличии автомобиля, но арест не наложен.

Имеет ли право пристав исполнитель наложить арест на автомобиль не поставив при этом владельца в известность, на основании какого решения. Есть исполнительное производство по решению суда взыскание на заложенное имущество (квартира)-квартира арестована для открытых торгов, автомобиль не заложен в сделке не участвовал, а пристав арестовал.

В постановлении судебного пристава исполнителя указано обратить взыскание на заложенное имущество (квартира), про автомобиль ничего не указано. При продаже автоболя выяснилось, что наложен арест. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение