Будет ли считаться семья многодетной и получать пособия, если старший совершеннолетия ребёнок учится очно в институте

• г. Южно-Сахалинск

Будет ли считаться семья многодетной и получать пособия, если старший совершеннолетия ребёнок учится очно в институте, но и официально работает.

Относительно следующей ситуации. В нашей семье ожидается пополнение. Двое старших сына на сегодняшний день в возрасте 16 и 20 лет. Младший учится в 10 кл., старший в университете на очной форме обучения (бюджет). Будет ли наша семья считаться многодетной после рождения 3-го ребенка? Ведь старшие дети все еще находятся на родительском иждивении.

Наша семья является многодетной, но в августе сыну исполняется 18 лет, и мы утрачиваем статус многодетной семьи. Но в законе имеется поправка, что если старший ребенок на момент совершеннолетия учится в учебном заведении очно, то статус многодетной семьи продлевается до окончания им обучения. Вопрос: имеют ли право органы соц. защиты отказывать в продлении статуса многодетной семьи, если сын учится в техникуме очно и перешел на 3 курс, и ему учится еще 2 года? Мне отказывают в продлении удостоверения многодетной семьи в связи с совершеннолетием старшего ребенка.

Может ли моя семья пользоваться льготами многодетной семьи, если мой старший ребенок учится на бюджете, очная форма обучения, но официально работает по сменам? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, вот мы многодетная семья, и старший ребенок учится в колледже, на очном, и на коммерции. Будем ли мы считаться многодетной по исполнению сыну 18 лет?

Будет ли моя семья считаться многодетной, если старшей исполнится 18,но она будет учиться на очной форме обучения? Мы живем в Смоленской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 3 ребёнок родился, а 1 через 2 месяца исполнилось 18,будет ли семья считаться многодетной?1 ребёнок учится очно в вузе, проживаем в Пензе.

У меня трое детей (18 лет, 8 лет, 1,5 года). Пока старшему не исполнилось 18 лет мы получали пособие за третьего ребёнка, т. К. Мы считались многодетной семьёй. После совершеннолетия старшего нам отменили это пособие, сказав что мы теперь не многодетная семья, хотя старший ещё учился в школе. Сейчас он учится в колледже очно и так же находится на нашем обеспечении. Вопрос: почему мы перестали быть многодетной семьёй и нам отказали в пособии за третьего ребёнка, хотя многодетной считается семья у которой дети до 18 лет или до 23 лет если старший учится или в армии. На какие законы нам ссылаться чтобы вернуть статус многодетной семьи и куда жаловаться. Мы проживаем в челябинской области.

У меня двое детей 20 и 18 лет учатся на очной форме обучения в институте, если я рожу третьего ребенка будет ли наша семья считаться многодетной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение