Моего ребёнка насильно пересаживает учитель с последней парты, на 1 парту, имеет ли право так делать учитель.

• г. Барнаул

Моего ребёнка насильно пересаживает учитель с последней парты, на 1 парту, имеет ли право так делать учитель.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да, не имеет права только в том случае, если внутренними документами школы это ему прямо будет запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права учитель 3-го класса оскорблять ребенка при посторонних людей и детей в школе?

Имеет ли права учитель пересаживать ребёнка на последнюю парту, если есть справка от врача, что мой ребёнка должен только сидеть посередине рада на первой и второй парте?

Учитель начальных классов использует такой метод, за плохое поведение ребёнка она садит его за отдельную парту"парта наказаний " вправе ли он это делать?

Кратко. Ребенка 11 лет на уроке труда заставил учитель передвигать парту, при перемещении парта внезапно уперлась об нижний косяк двери, ребенок не успел среагировать и по инерции ударился носом об угол парты. В результате перелом носа, хрящ ушел внутрь, операция под общим наркозом, неисчислимые страдания ребенка и матери, как моральные так и физические. Теперь у ребенка шрам на носу на всю жизнь и опухшее синее лицо. Учитель принес извининия матери ребенка. Вопрос. Как можно по максимуму наказать школу и учителя в частности? Какую сумму затребовать в качестве возмещения физического и морального ущерба? Какие документы необходимо собрать для суда?

Школа просит купить в класс парты, я малообеспеченная, разведена, алименты 522 рубля. Имеют ли они право требовать с меня купить парту ребенку, он идет в 5 класс.

Имеет ли право учитель поставить ученика на весь урок по причине того, что ученик отказался пересаживаться с последней парты на первую?

17.11.2013 приобрела для ребенка парту из массива дерева через интернет-магазин. Парта стоимостью 56 700 руб., сегодня 27.11.2013 года утром обнаружила что парта, по шву разошлась, образовалась щель на пол стола. Ку да обращаться в случае отказа поставщика поменять парту или вернуть деньги. На какой закон можно сослаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю, что делать. Директор школы требует деньги (2400 руб) за парту, которую якобы сломал мой сын. Ребенок говорит, что она уже была сломана и когда его случайно на эту парту толкнули, парта просто развалилась. Ненормально то, что даже речи нет о том, чтобы мы эту парту починили. Деньги и все. Что делать не знаю? Может я не права, отдать деньги за эту парту.

Разбил случяйно телефон однокласници задел парту однокласница говорит што парта упала на екран потрескал екран и розбился дисплей а я бегал с однокласником и я неслишал што парта упала что делать.

В школе учитель сказала детям, что я,через смарт часы слушаю их уроки уже больше года. Моего ребёнка стали дергать другие дети, учитель отсадила ребёнка на последнюю парту. Я отправила учителю на Ватсап распечатку с часов, но она продолжила делать ребёнка изгоем. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на учителя за распространение клеветы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение