Моего ребёнка насильно пересаживает учитель с последней парты, на 1 парту, имеет ли право так делать учитель.

• г. Барнаул

Моего ребёнка насильно пересаживает учитель с последней парты, на 1 парту, имеет ли право так делать учитель.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да, не имеет права только в том случае, если внутренними документами школы это ему прямо будет запрещено.