Спустя 10 дней принимается заявление о ДТП?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Сроки обращения с заявлением правилами не установлены, поэтому будут приняты. Непонятна только цель подачи - в требуемых от ГАИ действиях все равно откажут, в связи с физической невозможностью выполнить.

Человек вот угрожает что напишет заявление,10 дней назад мы с ним с легка столкнулись и разошлись на том то что я якобы скину ему деньги, теперь хочет написать заявление о том то что я скрылся с место ДТП, хотя он фоткал мою машину и я после его уезда сидел 30 минут, стоит ли переживать мне?

Не стоит переживать, поскольку его самого могут лишить права управления транспортным средством. Так ему и сообщите...

Как я понял, данное лицо вымогает денежные средства...