Как взыскать материальный ущерб и доказать вину соседа за течь воды и плесень в квартире

• г. Ульяновск

В августе 2018 г. муж обнаружил течь воды в подвальном помещении. Позвонил старшему по дому, тот сообщил соседу по вине которого произошла течь. Он делал ремонт. Сосед приехал, течь устранил. Через 2 месяца у в нашей квартире я обнаружила плесневый грибок, последствия той течи. Как мне взыскать материальный ущерб за ремонт квартиры с соседа. И как доказать его вину. Ведь аварийка не вызывалась, слесаря с Управляющей компании тоже.

Ответы на вопрос (1):

Писать исковое заявление и свидетелей искать.