Вопрос о правах жены при приобретении недвижимости после решения о разводе в суде

• г. Барнаул

Мы с женой разводились через суд, судья вынес решение о разводе 14 числа, и сказала что решение вступит в силу через месяц и тогда нам поставят штамп о разводе, у меня вопрос если я в течении этого месяца скажем числа 16 приобрету себе какую либо недвижимость, сможет ли моя жена претендовать на долю в ней, при разводе мы указали что имущество поделили самостоятельно, без претензий.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, то, что решение ещё не вступило в законную силу, это не значит, что супруга имеет право претендовать на имущество. Вы уже прекратили семейные отношения.

Мы уже не живем 2 месяца и в заявлении она это все указала, получается я смогу что либо приобретать только через месяц?

Здравствуйте, Алексей.

Нет, 1 месяц - это срок для вступления решения в силу, так что после вынесения решения суда в принципе Вы уже не является супругами, тем более, что через месяц решение устоится...

Так что покупать можете.

Алексей, вы можете приобретать и сейчас, так как брак уже расторгнут и семейные отношения прекращены 2 месяца.