Правовая возможность подачи в суд в случае невыплаты долга по расписке до истечения установленного срока

• г. Ульяновск

Человек написал мне расписку от руки о том, что должен мне 300000 рублей, и обязуется выплатить сумму в течении года. Прошло пол года, но не копейки так и не отдал и вряд ли за оставшееся время сможет вернуть.. могу ли я подать в суд, не дожидаясь окончания срока расписки? И будет ли в этом тол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо все-таки ознакомиться с текстом записки, чтоб дать Вам подробный ответ.

Не видя ее условия говорить о чем-то сложно.

Такое условие, как обязуется выплатить сумму в течении года - при неисполнении в течение полугода уже является основанием для обращения в суд.