Приставы вычитают 50% с зарплаты в счёт долга по кредиту. Можно ли как то уменьшить этот процент, денег реально не хватает.

• г. Пермь

Приставы вычитают 50% с зарплаты в счёт долга по кредиту. Можно ли как то уменьшить этот процент, денег реально не хватает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Конечно можно, пишите приставу заявление на снижение и приложите подтверждающие документы.

У пристава есть право на снижение в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Если откажет, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алена, необходимо обратиться к приставам и написать заявление об уменьшении размера взыскания.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая. У меня есть долг по кредиту и в этот месяц у меня удержали проценты из зарплаты. Только я не поняла сколько. Могу ли я уменьшить процент вычетания долга? У меня есть муж, он работает, у него 50% вычитают алименты (т.к долг по алиментам) ,есть сын ему четвёртый год. Если можно уменьшить % ,то каким образом?

В постановлениях об обращении на з.пл приставы пишут, чтоб с должника удерживали 70% доходов. Должник пишет ходатайство (заявление, просьба), чтоб этот процент уменьшит, т.к. ему не хватает на жизнь. Вопрос - можно ли уменьшить приставу самому и до какого процента?

У меня есть долг по алиментам и из зарплаты вычитают 70% в результате чего я получаю зарплату 4000 рублей, скажите можно ли как то уменьшить процент до 50%

Можно ли уменьшить процент удержания из зарплаты по исполнительному производству судебного пристава по кредиту и до какого процента.

Вопрос вот в чем есть долг большой, пристава прислали исполнительный лист на мою работу, высчитывать будут 70% от зарплаты.. Зарплата 17000.. Как можно уменьшить процент вычета долга? Подскажите пожалуйста.

1 Можно ли уменьшить процент по высчиту кредита,? У меня с зарплаты судебные пристава удерживают 50% в счет долга банку, раньше я работала на жел дороге и зарплата позволяла удерживать 50% но меня сократили, сейчас зарплата у меня 9000 из них удерживают 505 и 3000 плачу за квартиру, у меня не остается средсв к существованию, скажите могу ли я уменьшить проценты и как? Спасибо.

Я мать одиночка (двое детей 1 год). С моей зарплаты вычитаются 50% долг за алименты, ребёнку на которого образовался долг по алиментам уже есть 18 лет. Можно ли как то уменьшить процент вычета с зарплаты, так как зарплата маленькая и денег на содержание несовершеннолетних детей не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работающий пенсионер, приставы вычетают 50% от пенсии и 50% от зарплаты по кредиту, есть ещё один кредит на который не хватает денег чтобы выплачивать ежимесячнвй платёж, что делать?

Помогите разобраться. У меня судебные приставы вычитают 50% от зарплаты. А в этот месяц меня беспокоят из сбербанка и просят погасить всю задолженность, я им говорю, что у меня итак вычитают 50%, но они не хотят слушать. А пришла зарплата у меня списали всюзарплату и у меня на карте стоит долг. Как можно узнать, что вычитают дополнительно еще с зарплаты судебные приставы или банк. К кому мне обратиться, я осталась без денег на существование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение