Приставы вычитают 50% с зарплаты в счёт долга по кредиту. Можно ли как то уменьшить этот процент, денег реально не хватает.

• г. Пермь

Приставы вычитают 50% с зарплаты в счёт долга по кредиту. Можно ли как то уменьшить этот процент, денег реально не хватает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Конечно можно, пишите приставу заявление на снижение и приложите подтверждающие документы.

У пристава есть право на снижение в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Если откажет, то в суд.

Алена, необходимо обратиться к приставам и написать заявление об уменьшении размера взыскания.