Как получить задолженную заработную плату при работе по вахтам на компанию с другого региона?

• г. Благовещенск

Работаю по вахтам на компанию с другого региона. Уже несколько месяцев задерживают зарплату. Официально оклад 18000 р,а по факту получаем 70000. Подскажите, если подать жалобу в прокуратуру, заплатит ли нам организация всю сумму которую должна, или выплатит только официальную часть? Или куда вообще лучше обратиться в твоей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению Вам трудно будет доказать, что реальная зарплата больше.

То есть прокуратура проведет проверку, найдет нарушения, отправит материалы в трудовую, а они обяжут выплатить задолженность, но та, которая идет по документам.

Пробуйте ссылаться на свидетельские показания, но они их не принимают во внимание.

Расчеток у Вас наверно тоже нет, сложно будет доказать.