У меня уже через работодателя удерживает пристав 50% и арестовал зарплатный счет и списал деньги со счета, имеет он на это право?

• г. Челябинск

У меня уже через работодателя удерживает пристав 50% и орестовал зарплатный счет и списал деньги со счета, имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Это нарушение закона.

Удерживать имеют право не более 50 процентов от зарплаты, и только в исключительных случаях-70 процентов.

Необходимо сходить на прием к приставу и предоставить справку о том, что получаете зарплату на данную карту и объяснить сложившуюся ситуацию. В случае если пристав продолжит действовать также-готовить жалобу старшему приставу отдела.