Объем убираемой площади для уборщиц - включает ли в себя полы, стены, окна и мебель или только площадь полов?

• г. Улан-Удэ

Нигде не могу найти ответ-что входит в объем убираемой площади для уборщиц-вся убираемая поверхность-полы стены окна мебель или только площадь полов 500 кв м извините-неужели уборщицы настолько бесправны что даже онлайн-юристы не хотят отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Нормы утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 24-06-96 38 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ РАБОЧИХ ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ ПО САНИТАРНОМУ…

Согласно ст.161 ТК РФ для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда. Типовые нормы труда разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.