Как банк перешел к судебным действиям после бракованного телефона, и что делать теперь?

• г. Сосногорск

В 2008 году взяла телефон в кредит, он оказался бракованным. Отдала на тех. осмотр. Исчезли и магазин и телефон. Через суд добилась только расторжения купли подажи. Кредит оплачивать перестала. В 2010 году начали названивать из корректорской службы. Сейчас мне названивают из другого банка по выбиванию долгов. На предложение вести разговор только через суд мне ответили, что суд будет только в одностороннем порядке. Так ли это? И что мне теперь делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастатия! Не слушайте эти коллекторские службы и агентства по выбиванию долгов. В одностороннем порядке суда быть не может, в любои случае суд будет должен вас известить. Но этого не произойдет,так как не зря коллекторы сразу не обратились в суд, товар бракованный,договор вы через суд расторгли,ничегг они с вас взыскать не смогут. Пригрозите им,что если будут вас беспокоить то обратитесь с заявлением в отделение полиции. С уважением, Сергей Александрович

Юридическая помощь e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18

Спросить
Пожаловаться

Взяли телефон в кредит, телефон оказался бракованный, только сейчас почитали отзывы о магазине, поняли, что там продают только бракованные телефоны, можно ли как-то вернуть телефон обратно и закрыть кредит? Брали кредит вчера.

3.5 года назад через магазин взяла в кредит телефон. Он оказался некачественным и я отдала его обратно в магазин на комиссию. Через месяц исчез магазин вместе с моим телефоном. Через три месяца я подала в суд на магазин. Суд вынес решение о расторжении договора купли-продаже. Про расторжение кредитного договора ничего не было сказано. Банк по моему заявлению не пошел на расторжение кредитного договора. Теперь я должна банку больше, чем стоил телефон и испорчена кредитная история. Что мне теперь делать? Можно ли расторгнуть кредитный договор? И чем все это может закончиться? Спасибо.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Один человек взял в банке кредит и без моего ведома в договоре указал мой телефон как дополнительный (телефон банком во время подписания договора не проверялся и моего желания не спрашивали). Человек перестал выплачивать кредит и теперь коллекторы названивают мне. Что делать? Названивает НСВ (национальная служба взыскания). Ни одной моей подписи и тем более ФИО в договоре не указано. Я случайно узнал об этом кредите когда уже начали мне названивать так как этот человек не отвечает на звонки или выбросил симку. Я в НСВ все объяснил, а они меня теребят и теребят...

В 2011 голу взяла кредит в Холм банке. Исправно платила год. Потом потеряла работу. Банк навстречу не пошел, я отправила их в суд. Последняя оплата была в 2012 году. Четыре года банк молчал, в суд так и не подали. Теперь недавно начали названиаать и говорить, что моё дело передают третьим лицам. Подскажите, что делать?

Ситуация такая, в 2016 году взял кредиты, и так случилось что 2018 пересталт оплачивать. В 2019 году банк подал в суд и я исправно оплачивал по решению суда. Но сейчас выяснилось что банк подал в суд только два кредита, а 3 они всё это время не подавали и сейчас подают в суд для взыскания. Вопрос разве срок не подачи в суд не истёк? Прошо ведь 4-5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова, в 2010 году в конце ноября, начали названивать с банка. И то карта с которой сняли деньги через месяц пришла. Начали говорить о не уплате кредита. Но самое интересное, что кредит мы не брали. Нам начали заявлять что мы взяли кредит в Шотландии, сумма составляла 30 тыс рублей. Судебное разбирательство было. Но нам начали снова названивать и требовать о неуплате долга. Но уже с другого банка. Как оказалось банк продал этот кредит другому банку. Что делать в такой ситуации? В день названивают по 10 раз. Слушать они не хотят и все время на грубом тоне идет общение.

В 2013 году жена взяла в кредит телефон, ей дали карточку МТС банка, она её не активировала. Кредит за тепефон выплатила, начали названивать коллекторы, обратилась в банк там сказали что карта была активирована и теперь мы должны 30000 рублей, за что не известно. Что делать?

У нас такая проблема брали товар в магазине в кредит через банк МТС. Товар оказался бракованным мы сдали его обратно в магазин и его отправили на экспертизу, с экспертизы товар не вернулся поскольку было подтверждено, что товар бракованный. Магазин вернул деньги в банк в сумме стоимость телефона в августе. В октябре банк начал названивать с угрозами. Что мы должны деньги в банк, сейчас они уже звонят и говорят. Что передали кредит в какое то агенство. Магазин предоставил нам платежное уведомление, что деньги были переведены. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение