Как банк перешел к судебным действиям после бракованного телефона, и что делать теперь?

• г. Сосногорск

В 2008 году взяла телефон в кредит, он оказался бракованным. Отдала на тех. осмотр. Исчезли и магазин и телефон. Через суд добилась только расторжения купли подажи. Кредит оплачивать перестала. В 2010 году начали названивать из корректорской службы. Сейчас мне названивают из другого банка по выбиванию долгов. На предложение вести разговор только через суд мне ответили, что суд будет только в одностороннем порядке. Так ли это? И что мне теперь делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастатия! Не слушайте эти коллекторские службы и агентства по выбиванию долгов. В одностороннем порядке суда быть не может, в любои случае суд будет должен вас известить. Но этого не произойдет,так как не зря коллекторы сразу не обратились в суд, товар бракованный,договор вы через суд расторгли,ничегг они с вас взыскать не смогут. Пригрозите им,что если будут вас беспокоить то обратитесь с заявлением в отделение полиции. С уважением, Сергей Александрович

Юридическая помощь e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18