Я офицер на меня заведено уголовное дело, но часть где я служу хочет уволить меня до решения суда. Законно ли это.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Илья! Может быть, законно, а, может, и нет. Обратитесь к юристу индивидуально, изложив подробно всю ситуацию, после чего ответьте на уточняющие вопросы.

Вообще, пока обвинительный приговор не вступил в силу-вы считаетесь не виновным. Все зависит от того в каком роде войск вы служите и каковы требования по внутренним приказам и распоряжениям. Если вам нужна помощь защитника по уголовному делу-обращайтесь.

Добрый день!

Требования воинской части незаконны и необоснованны, поскольку Ваша вина еще не доказана.

Вина считается доказанной, если приговор суда вступил в законную силу!

Возможно Вы вообще не будете осуждены!

Возможно и прекращение уголовного дела по различным основаниям!

Служите дальше!

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна г. Ставрополь.