Отказ в проведении ревизии многоквартирного дома - по каким нормативным документам отстоять свои права?

• г. Славгород

23 января 2012 года главе районной Администрации было подано заявление о проведении ревизии по текущему и капитальному ремонту в многоквартирном доме ревизионной комиссией в УК. В ответе на заявление они ответили что такими полномочиями они не распологают. Подскажите пожалуйста на какие нормативные документы мне обратить свое внимание что бы отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на закон "о прокуратуре РФ" именно в прокуратуру вам и следует обратится, инициируйте проверку.

Либо обращайтесь в суд и требуйте устранить недостатки при производстве капремонта и т д.

Всего доброго!