Как получить больничный лист на уход за ребенком с определенными медицинскими условиями?

• г. Челябинск

Дочь 12 лет после операции по удалению кисты берцовой кости и лечения остеомеелита, в гипсе будет находиться 6-8 месяцев. Больничный на весь период не нужен, у нас назначены лечение с перерывом 10 дней и месяц должны ли предоставить больничный лист по уходу на время прохождения лечения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Должны. Травма или заболевание ребенка до 15 лет, требующего ухода - в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2007 года № 74 является уважительной причиной для предоставления и оплаты больничного листа.