Могу ли я с помощью материнского капитала купить дом у бывшего мужа, мы как 1,5 года в разводе. В доме никто не прописан.

• г. Новошахтинск

Могу ли я с поиощью материнского капитала купить дом у бывшего мужа, мы как 1,5 года в розводе. В доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уточнить это в Пенсионном Фонде. Но если средств мат. капитал хватит для приобретения жилья и у Вашего бывшего мужа есть рассчетный счет, куда Пенсионный Фонд сможет перевести деньги, то скорее всего, сможете. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ответ: Закон от 29.12.2006 г. не содержит ограничений по субъектному составу стороны отчуждения жилого помещения, приобретаемого за счет средств материнского (семейного) капитала ( за исключением запретов, установленных гражданским законодательством).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить жилой дом у бывшего мужа на средства материнского капитала, если я и дети прописаны в этом доме, собственником является бывший муж, но он в этом доме не прописан.

Муж я и двое детей живем и прописаны в доме свекра. Дом оформлен на свекровь. Можем ли мы купить этот дом с помощью материнского капитала?

Можно ли купить дом под материнский капитал у родителей мужа. Мы там не прописаны. Дом находится в деревне. Кадастровая стоимость дома ниже, чем размер материнского капитала. Заранее спасибо!

Я хочу купить дом за материнский капитал нам нужна выписка из похозяйственной книги что в доме никто не прописан но в доме прописана моя бабушка она не является хозяйкой дома. Можно ли купить дом не выписывая ее?

У нас такая ситуация. Мы с мужем хотим приобрести жилье у его отца с помощью средств материнского капитала. Дом в собственность не оформлен, есть свидетельство об наследовании данного дома по завещанию, в доме прописаны родители мужа, муж и 2 наших детей. Можем ли приобрести данный дом с помощью мат. капитала?

У меня двое детей, я не замужем, прописаны и проживаем в доме моего отца. Отец прописан в свей квартире. В доме прописаны только мы. Могу ли я купить этот дом с привлечением материнского капитала? Младшему ребенку 1.8 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети прописаны в доме моих родителей. Могу ли я купить у них этот дом за счёт материнского капитала? Придётся ли для продажи выписывать детей из дома?

Я проживаю в частном доме в нем я не прописана только муж и дети прописаны в нем. Дом принадлежит бабушке мужа я хотела купить у неё этот дом с помощью мат капитала это возможно.

Могу ли я купить дом у своего отца с использованием материнского капитала, в доме прописана только моя семья (муж, я и 2 наших детей). родители прописаны и проживают в отдельной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение