Могу ли я с помощью материнского капитала купить дом у бывшего мужа, мы как 1,5 года в разводе. В доме никто не прописан.

• г. Новошахтинск

Могу ли я с поиощью материнского капитала купить дом у бывшего мужа, мы как 1,5 года в розводе. В доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уточнить это в Пенсионном Фонде. Но если средств мат. капитал хватит для приобретения жилья и у Вашего бывшего мужа есть рассчетный счет, куда Пенсионный Фонд сможет перевести деньги, то скорее всего, сможете. Удачи!

Ответ: Закон от 29.12.2006 г. не содержит ограничений по субъектному составу стороны отчуждения жилого помещения, приобретаемого за счет средств материнского (семейного) капитала ( за исключением запретов, установленных гражданским законодательством).