И оставлена завещание Делиться ли она после смерти между родными которые не указаны в завещание.

• г. Новосибирск

У меня к вам такой вопрос Если квартира приватизирована полностью на одного члена семьи. И оставлена завещание Делиться ли она после смерти между родными которые не указаны в завещание.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Нет не делится.

исключение - если только наследники "по закону" не претендуют на обязательную долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим разделить квартиру на пятерых: мама, ее дочь с двумя детьми и сын. Как правильно делится квартира если в приватизации указаны все члены семьи? Ровными долями на каждого члена семьи или иначе.

Меня интересует вопрос о том как после смерти наших родителей поделится квартира между мной и моим родным братом если: Квартира приватизирована только на меня и родителей; брат живет и прописан в своей отдельной квартире вместе с семьёй. Квартира будит делится попалам или будет делиться только мамина и папина доли? Собственник квартиры изначально являлся папа.

Вопрос: Квартира приватизирована на мать. Проживают в квартире 4 человека-мать, двое взрослых детей и отчим. Имеет ли мать право написать завещание на квартиру на одного члена семьи? И может ли она написать дарственную на одного члена семьи?

Скажите пожалуйста, после смерти мамы осталось ее завещание, по которому ее квартира делится по 1/2 в равных долях между мной и сестрою, но у мамы есть еще двенадцатилетний сын, который в завещании не указан, имеет ли он часть в маминой квартире, если на него оформлена собственность по завещанию после смерти бабушки (2 х комнатная квартира)? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Если квартира приватизирована на нескольких человек, то каким образом в случае смерти одного из них будет распределяться наследство, при условии, что завещания не было? Квартира будет делиться между членами семьи участвовавшими в приватизации или также между родственниками не принимавшими в ней участия и не прописанными на этой жилплощади? Заранее благодарен за ответ!

Интересует такой момент. В семье пятеро детей. Матерью, по смертно, было составлено завещание, на квартиру, на одного члена семьи (младшую дочь). Имеют ли право на долю! Остальные члены семьи оспорить это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алекснадр. У меня к вам такой вопрос.

Будет ли делится квартира, в браке, которая приватизирована без возмедно на одного из супругов, который является собственником квартиры. Второй был прописан после приватизации?

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Завещание мама составить неможет, признана психически недееспособной.

Вопрос квартиру будут делить между родными сыновьями или она полностью достанется мне (прописанному в квартире) если нет то как можно это сделать пока жива мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение