Возможность заключения трехмесячного срочного трудового договора для выполнения конкретного заказа и необходимые положения в нем

• г. Казань

В ТК РФ сказано, что он может заключаться сроком до 5 лет, а для выполнения временных работ до 2 месяцев.

Если под работу (конкретный заказ), набираются монтажники и работодатель рассчитывает завершить заказ за 3 месяца. Можно ли заключить срочный трудовой договор на 3 месяца. И что конкретно в нем должно быть прописано (№ договора по объекту, сроки договора)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да возможность заключить срочный договор имеется. В договоре нужно обязательно указать основание срочности в соответствии со нормами ТК РФ, срок договора, объект.