Проблемы с подключением частного дома к центральному отоплению - как разрешить конфликт с мэром и защитить свои права владельца?

• г. Благовещенск

Купили частный дом. Хотим подключить его к центральному отоплению. Но мэр города запретил, хотя трубы отопления проходят по нашей территории и нет проблем подключиться. Как добиться разрешения к подключению, и каким образом теплотрасса могла оказаться в частной собственности и могу ли я не пускать на свою территорию для плановой проверки этой теплотрассы?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте кому принадлежит теплотрасса и напишите заявление на технологическое присоединение к ней. Неправомерный отказ можно оспорить в органах ФАС.