Иск жителя о возмещении вреда - ответственность управляющей организации за протек крыши

• г. Саратов

День добрый, господа юристы! Такая ситуация-квартиры одного из жильцов затопило сверху из-за того что протекает крыша. Ей требуется капитальный ремонт и в плане капитального ремонт он стоял в прошлом годы (но так и не сделали). Теперь данный житель подал в суд иск к управляющей организации о возмещении вреда, хотя протёк произошёл из-за того что фонд капитального ремонта не исполнил своё обязательство. Житель ссылается на то, что управляющая организация должная "содержать общее имущество " и таким образом чинить крышу. Однако крыше текущий ремонт не поможет.

Чем можно оперировать управляющей организации в суде? Как защищаться? Если можно, то с ссылками на закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ссылаться, что у Вашей организации нет такого обязательства, а перед этим посмотрите повнимательнее свой устав и Жилищный кодекс РФ.