Вопросы по улучшению жилищных условий и признание ветхого дома непригодным для проживания

• г. Санкт-Петербург

Прописаны в городе, хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий, но у мамы есть в собственности частный жилой дом в области, куда мы приезжаем только на лето. Дом ветхий, прогорела печь, фундамент в трещинах. Дому больше 60 лет. Но из за этого дома нас не поставят на очередь. Хотим признать его непригодным для проживания. Впоследствии этот дом и земля все так же будут в собственности моей мамы? Можно будет позже снова перевести его в жилой после ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того, чтобы детально ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с документами Собственность на земельный участок однозначно сохранится за Вашей мамой.