Как узнать, куда уходят 50% пенсии по старости, удерживаемые приставами за коммунальные услуги, и можно ли запросить отчет о коммунальных платежах?

• г. Омск

С пенсии по старости удерживают 50 % приставы за коммунальные услуги. Как узнать какие платежи куда уходят? 5 квитанций (свет, газ,отопление, холодная вода и ЖКХ) В квитанциях ничего не меняется. Могу ли я написать заявление судебному приставу о предоставлении отчёта по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право написать приставу запрос с требованием предоставить вам отчет о состоянии ваших долгов. Так же вы можете сделать подобные запросы в организации, должниками которых являетесь. А далее уже будете поступать исходя из полученных ответов.