Если приставы взыскали платежи по с уже истекшим сроком исполнения ИЛ, то как произвести поворот исполнения? Спасибо. Фатиме.

• г. Краснодар

Если приставы взыскили платежи по с уже истекшим сроком исполнения ИЛ, то как произвести поворот исполнения? Спасибо. Фатимет.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия в вышестоящую инстанцию или в суд.

Вам надо обжаловать само постановление о возбуждении исполнительного производства, как вынесенное за пределами срока предъявление исполлиста к производству (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве") и только после этого можно вернуть деньги.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.