Если приставы взыскали платежи по с уже истекшим сроком исполнения ИЛ, то как произвести поворот исполнения? Спасибо. Фатиме.

• г. Краснодар

Если приставы взыскили платежи по с уже истекшим сроком исполнения ИЛ, то как произвести поворот исполнения? Спасибо. Фатимет.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия в вышестоящую инстанцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обжаловать само постановление о возбуждении исполнительного производства, как вынесенное за пределами срока предъявление исполлиста к производству (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве") и только после этого можно вернуть деньги.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был вынесен судебный приказ, но деньги уже взыскали приставы. Я отменила приказ, и произвела поворот исполнения решения суда. Достаточно ли определение суда о повороте, чтоб идти к судприставам, или какие документы ещё нужны? Как происходит процедура возврата денежных средств?

Судья вынес определение о повороте исполнения судебного приказа, определение с отметкой о вступлении в законную силу. Куда его нести, чтоб произвести поворот исполнения, к приставам?

Какие действия с моей стороны, может подать жалобу на пристава главному приставу?

Здравствуйте, 9 октября 2015 г. мной был передан исполнительный лист о засыпке существующей выгребной ямы соседа судебным приставам. Постановление о возбуждении ИП есть. Срок 5 дней для добровольного исполнения истек. Прошло уже два месяца, а движений по исполнению нет. Скажите какие сроки для исполнения предусмотрены законом и какие действия должен произвести пристав? Какие действия с моей стороны, может подать жалобу на пристава главному приставу? Спасибо.

9 октября 2015 г. мной был передан исполнительный лист о засыпке существующей выгребной ямы соседа судебным приставам. Постановление о возбуждении ИП есть. Срок 5 дней для добровольного исполнения истек. Прошло уже два месяца, а движений по исполнению нет. Скажите какие сроки для исполнения предусмотрены законом и какие действия должен произвести пристав? Какие действия с моей стороны, может подать жалобу на пристава главному приставу? Спасибо.

На меня был выдан судебный приказ, часть денег по нему взыскали, я приказ отменил и сделал поворот исполнения, и вернул деньги. В последствии кредитор подал исковое заявление и с меня взыскали средства присужденные судом. Казалось бы всё закончилось, но кредитор требует деньги которые я вернул при повороте исполнения. Имеет ли он на это право?

Суд прислал уведомление о назначении заседания в ответ на заявление о повороте исполнения судебного приказа, где также информируют исца, что они могут представить возражения по моему заявлению о повороте исполнения и представить доказательства. Разве отмена приказа не является самостоятельным основанием для поворота исполнения без проведения заседания? Какие могут быть у исца возражения и тем более доказательста по повороту отмененного приказа? С меня средства удержали (неправомерно), исцу приставы их перечислили, в документах от службы приставов эта информация указана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наложенный платеж не получен отправителем посылки, может ли отправитель наложенного платежа (получатель посылки) получить вернувшийся платеж обратно в связи с истекшим сроком хранения?

Если можно напишите ссылку на пункт закона.

И куда наложенный платеж уйдет, если его не получит ни одна из сторон?

Заявление о повороте исполнения судебного приказа как изменить сумму, изначально было указано 20000 р., в процессе выяснилось что взыскали 30. спасибо.

Энергетики получили судебный приказ о взыскании якобы имеющейся задолженности за потребленную электроэнергию. Пристава взыскали с пенсии мамы 100% сразу (про 50% все знаю, накатали жалобу на пристава в порядке подчиненности). Для возврата взысканного уже подали заявление о повороте исполнения в суд. Платежи производились регулярно, имеются квитанции по оплате. После сверки с энергетиками, выяснилось, что не все платежи доходили. Платежи принимал ЕИРЦ по договору с энергетиками. Возражениями ответчика отменили судебным приказом. Какой иск можно подать на энергетиков за потраченное время, нервы и лишне изъятые деньги. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение