Вопрос по наследству - оформлять имущество на себя или на дочь?

• г. Санкт-Петербург

У меня в октябре 2011 скоропостижно скончалась жена. Из наследников первой очереди кроме меня имеется наша совершеннолетняя дочь. На жену оформлено право собственности на земельный учасок и 1/3 приватизированной квартиры.

Наследственное дело у натариуса я оформил на себя в декабре 2011 г.Я на пенсии, ветеран труда.

Подскажите, если возможно, как мне действовать дальше с точки зрения экономических последствий.

Или оформлять наследуемое недвижимое имущество на себя и иметь льготы по налогам или сразу оформить все на дочь, чтобы ей в дальнейшем не повторять всю процедуру и не платить за все расходы по оформлению наследства.. Ведь она наш единственнный наследник.

Какой выбрать вариант?

Спасибо за предыдущие ответы иза за любой ответ на этот вопрос..

С уваженем.

Ответы на вопрос (1):

По деньгам выгоднее сразу оформить все на дочь, тем более, что она и так будет иметь льготы по налогам, т.к. является дочерьюнаследодателя.