Влияние судебного приказа на заработную плату и возможность уменьшения процента взыскания

• г. Курск

На меня на работу пришел судебный приказ мирового судьи о взыскании с моей заработной платы в пользу МФО. МФО написало директору заявление, в котором указывает сумму взыскания в размере 50% на погашение долга. В определении суда нигде не прописано, что взыскание производить в данном размере. Возможно ли мне уменьшить размер взыскания с 50% до 20%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и указать сумму, которую вы можете уплачивать. Удержание в размере 50 % производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Можете написать заявление.