Человек получил производственную травму, но доктор ошибочно записал ее как бытовую

• г. Рязань

Человек получил травму на производстве, отправили в травмпункт, доктору сказали поставить именно производственную травму, он записал бытовую,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязанность работодателя составить акт о несчастном случае на производстве. И создать комиссию. Это не является обязанностью врача. Врач может только написать со Слов пациента о получении травмы и сообщить в полицию. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Желаю удачи. В.