В квитанции ЖКХ есть содержание и ремонт и текущий ремонт дома. Это не одно и тоже?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции жкх есть содержание и ремонт и текущий ремонт дома. Это не одно и тоже?

Ответы на вопрос (2):

Это абсолютно одно и то же.

Фраза «содержание и текущий ремонт жилья» имеет свое стойкое, закрепленное в законодательстве значение. Исходя из статьи 1354 Жилищного кодекса нашей страны, можно узнать, какие услуги входят в содержание и текущий ремонт жилья.

Другое дело - КАПитальНЫЙ ремонт - это уже разные вещи.

Таким образом, действия Вашей Управляющей компании или ТСЖ неправлмерны, но соответствуют требованиям ст. 16 Закона № 2300-1, самый действенный вариант воздействия - написать жалобу в Роспотребнадзор.