Требуют подписать аренду или выкупить земельный участок - законно ли это при приватизации?

• г. Воронеж

Дом покупал в 1990 году (договор купли-продажи), решил дом и участок приватизировать, зелёнку на дом получил, пришла выписка из ЕГР на земельный участок и теперь местные из земельного, на землю требуют подписать аренду на 49 лет или выкупать за 50% от стоимости участка. Тогда-же земля не продавалась и я покупал дом соответственно вместе с участком, это законно или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могу помочь в решении данного вопроса.