Как получить долю при разводе после проживания в гражданском браке и официального брака с покупкой квартиры?

• г. Ярославль

Дочь прожила в гражданском брауе 7 лет и полгода в офиц браке. Сначала работала. Потом муж настоял. Чтобы она была домохозяйкой. Купили квартиру. В ней прописана одна дочь. Ей принадлеж 1/5.муж ее прописан в друг месте. Как получить свою долю при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Доля так и будет принадлежать Вашей дочери. Если она желает, она может проживать в квартире, может ее продать с соблюдением преимущественного права других дольщиков на преимущественное право покупки доли.

Здравствуйте! В данном случае доли уже определены. У вашей дочери 1/5 доля, с ней она и останется после расторжения брака.