Необходимость предоставления медицинской справки от фтизиатров для ребенка в детском саду - кто прав и что делать?

• г. Новосибирск

Я работаю в детском саду, воспитателем, в моей группе одному ребёнку родители отказываются ставить манту, их медсестра отправила к фтизиатору они принесли сертификат, что якобы поставили дискинезия тест, но результата нет. Попросили принести результат, она стала строгаться всех прокураторой. Подскажите имеем ли мы права требовать с неё справку от фтизиатров?

Ответы на вопрос (2):

По закону, если у ребенка нет признаков болезни и педиатр не направил его к узкому специалисту (фтизиатру), то вы не можете требовать справку от фтизиатра. Только по согласию родителей.

А если есть подозрения что дискен тест не ставился, т.к. в день когда он ставился ребёнок находился в садике и признаков укола нет?