Вопросы по получению заочного решения об уменьшении алиментов и длительности его применения

• г. Ступино

В мою пользу было принято заочное решение об уменьшении алиментов с 25% до 16.5%.Копию заочного решения бывшая жена специально не получает, что б получать алименты 25%.Скажите сколько времени она может не получать решение, и с какого времени у меня будут вычитать меньше? (с дня принятия решения или с дня как она его получит), ведь так можно дотянуть да совершеннолетия ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 117 ГПК РФ. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.