Судья нарушил все правила судебного заседания - не рассмотрел доказательства, не опросил свидетелей, не приобщил ходатайства, хамил и принял решение на основании одних показаний ответчицы/истицы

• г. Геленджик

Мировой Судья нарушил все правила проведения судебного заседания: не рассмотрел предоставленные доказательства, не опросил свидетелей, не приобщил ходатайства, хамил, повышал голос, не разъяснил порядок судебного заседания-права и обязанности сторон. Не провёл прения сторон. Не предоставил права последнего слова. Вынес решение руководствуясь только объяснением ответчицы/истицы (обе стороны и истицы и ответчицы, только у одной стороны есть и свидетели и доказательства, а у другой стороны (на основании показаний которой было вынесено решение) только голые слова.) А также, в составе суда присутствовал сожитель истицы/ответчицы, (которая кроме лживых показаний и обвенений не предоставила ничего,) в качестве судебного пристава исполнителя. О судебном заседании я узнала в день судебного заседания. Никаких повесток, уведомлений небыло. Лишь звонок от участкового, которому подавалось заявление о нанесении побоев и умышленно повреждения моего имущества. Везде отказ, да ещё и штраф! Не смотря на доказательства и показания очевидцев.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нужно было заявить отвод составу суда. Теперь нужно обжаловать судебный акт в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Нанимать юриста для того чтобы оспорить данное решение либо постановление либо приговор суда.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

Между бывшими супругами произошел конфликт, одна из сторон написала заявление о привлечении ответственности за нанесение побоев, три пощечины.

Суд признал вторую сторону виновной в нанесении побоев по ст.6.1.1., доказательствами послужили нижеперечисленные факты:

1. Заявление потерпевшей стороны

2. Письменное объяснение потерпевшей стороны

3. Показания в судебном заседании потерпевшей стороны

4. Показания виновника в части времени и места правонарушения

5. Наличием конфликта в рассматриваемый период времени

6. Нет оснований не доверять показаниям потерпевшей стороны, поскольку сторона была предупреждена об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Но,

1. Подозреваемый факта правонарушения не признал

2. Потерпевшая сторона от СМЭ отказалась, так как повреждений на щеках не осталось.

3. Свидетельских показаний нет.

Возможно, ли обжаловать постановление, чем аргументировать, каковы шансы?

Подали исковое заявление в районный суд, который находится в другом регионе. Сторона истца не способна ехать в другой регион на судебное заседание, поэтому направила в суд ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно. Суд проигнорировал ходатайство и назначил судебное заседание, на котором приостановил ведение дела. Сторона истца обжаловала приостановление дела в областном суде. Областной суд также проигнорировал ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно, и назначил судебное заседание, на котором оставил частную жалобу без удовлетворения. На вопрос почему суд принял решение о проведении судебного заседания без стороны истца, помощник судьи ответила, что у суда много дел, что материалы дела находятся скорее всего в районном суде, и что суд не обязан отвечать на такие вопросы. Как быть в такой ситуации?

На стадии судебного разбирательства заявляли допросить свидетеля, его же заявляли допросить на стадии предварительного расследования, ОДНАКО и следователь и судья ходатайство отклонили. Назначено судебное заседание на котором судья сказал будут прения сторон, в последнем заседании судья сказал, исследование доказательств закончено, в следующем заседании суд переходит к прениям сторон. Обязан ли будет судья допросить свидетеля, ходатайство о вызове на допрос которого он отклонял, если он находиться в суде и желает дать показания перед началом прений? И если откажет, можно ли его допросить в апелляционном суде?

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Гражданское дело. Я - истец.

2 заседания.

1 заседание: предварительное слушание, без показаний сторон.

2 заседание: суд не присылал повестку, о дате суда я не знал. Суд провёл заседание без меня и вынес решение против меня, на основании показаний ответчика.

То есть в деле - ни одного моего показания нет.

На момент судебного заседания я болел, больничный - в деле.

Апелляция оставила решение в силе.

Есть ли нормы закона, позволяющие отменить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском суде свидетель со стороны истца дал показания, на следующем заседании адвокат истца, который не присутствовал на первом заседании, заявил что слова свидетеля не надо учитывать и заявил обратное тому, что говорил свидетель. Решение суда на втором заседании было вынесено в пользу истца частично, в том числе все издержки легли на ответчика. Можно ли привлечь свидетеля за дачу ложных показаний.

Можно ли рассматривать в качестве доказательства записанные главным врачом показания свидетеля, который умер до начала судебного заседания? Каков порядок допроса свидетелей, не способных явиться на судебное заседание?

У меня такой вопрос:

Судья Самарского районного суда приняла решение по гражданскому делу основываясь на ЛЖЕпоказания заинтересованных лиц со стороны истца, напрочь игнорируя показания независимых свидетелей и письменных показаний со стороны ответчика. Более того, ответчик не предоставил ни одного доказательства, и судья по ходатайству ответчиков не предоставила возможность по проведению экспертизы. Показания свидетелей со стороны ответчиков судья в протокол не вносит. И приняла решение основываясь только на формальные признаки признаки данного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение