Проблемы с оплатой электроэнергии - перерасчеты, завышенные счета и отключение света

• г. Краснодар

Я не расходую столько киловат в месяц, но по квитанции пишут больше чем есть и обязуют оплатить, хотя затребовала перерасчет но все тщетно, хитрят одним словом, и отключили сегодня свет, плюс еще штраф.

Ответы на вопрос (2):

Есть опломбированный прибор учета - не должно быть штрафов. Если он не опломбирован - за это и штраф скорее всего, и начисления не по его показаниям, а по максимальной норме. Так ничего неясно, пожалуйте в личку подробности.

Скорее всего Вам приходят начисления по нормативу, посмотрите всегда ли идет одинаковая ли прибавка киловатт в месяц. Заявление на перерасчет надо писать письменно, тогда энергоснабжающая организация обязана вам будет ответить. При этом вы должны сослаться на причины незаконных начислений. Обычно начисляют по нормативу, когда проблемы с счетчиком (повреждена пломба, необходима очередная поверка) тогда проблему необходимо устранить. В любом случае, если вы не понимаете почему вам приходят такие начисления, и отключен свет, напишите письменное заявление с просьбой обьяснить причину и произвести перерасчет платежей, ответ прислать вам по почте.