Если мне 16 и я хочу выйти замуж за человека который отбывает срок ему за это скостят срок?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Брак заключённого не является основанием для снижения срока наказания. Он может учитываться, например, при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, но не как основное условие и в большинстве случаев не поможет никак.