Как избежать мошенничества при продаже квартиры через агентов для детей-сирот

• г. Рязань

Я дала объявление о продажи квартиры, и мне позвонили люди, якобы агенты которые занимаются перепродажей квартир для детей сирот. Выслали агентский договор, в котором указано что они от моего имени будут продавать мою квартиру на торгах в гос учреждение, ремонт после комиссии они берут на себя, я должна буду просто вернуть им деньги выше указанной суммы за мою квартиру. Как не попасть на обманщиков, или как я могу быть уверена в этой сделке.

Ответы на вопрос (2):

Либо откажитесь от сделки с ними, либо обратитесь в грамотному юристу, чтобы он посмотрел договор.

Добрый день, Евгения. Если куплю-продажи будете осуществлять непосредственно Вы, с гос. учреждением, то заплатите только агентские в соответствии с договором. Полную гарантию чистоты и сопровождения сделки могу дать я, как юрист, в случае моего участия.