Использование парковочных мест во дворах домов - существует ли закон о первопоселенцах?

• г. Мурманск

Во дворе дома идёт война за парковочное место, старожилы апеллируют неким законом о первопоселенцах дома на основании которого они имеют преобладающее право на выбор постоянного места парковки во дворе дома. Существует ли такой закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна! Такого закона нет. В соответствии со ст.36 ЖК РФ земельный участок на котором расположен многоквартирный дом - относится к общему имуществу дома, за которое с Вас и других жильцов высчитывается налог. Так что заявления "старожилов" ни чем не законны.

Удачи, Вам!

Нет конечно... нет такого Закона и никогда не было.. Это им так хочется.