Прекращение уголовного дела по статье 161 часть 1 с примирением сторон - как удалить его из базы МВД?

• г. Нальчик

Уголовное дело по статья 161 часть 1 было прекращено на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон-Но дело до сих пор есть в базе МВД. Каким законным образом можно будет его убрать от туда?

Ответы на вопрос (1):

Никак его не уберешь по закону, только один способ есть.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году было возбуждено уголовное дело по статья 213 часть 1 УК РФ, в ходе судебного разбирательства уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Как убрать сведения из базы данных?

Скажите, можно поступить в РВВДКУ после армии, если до армии в 10 классе было уголовное дело по статья 161 часть 1, но было прекращенно на основании ст.25, в связи с примирением сторон?

Уголовное преследование по ч.2 ст. 144 УК РСФСР прекращено 01.12.1996 г. на основании ст. 9 УПК РСФСР (примирение сторон). Можно ли через суд убрать запись об уголовном преследовании из ИЦ МВД?

Как убрать информацию из базы МВД о привлечение к уголовной ответственности, если дело было прекращено в связи с примирением сторон и это мешает при устройстве на работу.

Могу ли я когда-нибудь, каким-либо образом реабилитироваться после прекращения уголовного дела в отношении меня, которое было прекращено в связи с примирением сторон. Уголовное дело было заведено по статья 115 часть 2 УК РФ.

В 2011 году было заведено уголовное дело, но прекращено в связи с примирением сторон. Можно ли убрать с базы данных ИЦ о привлечении-прекращении УД?

В 2001 году было возбужденно уголовное дело по статья 167. часть 1 ук рф.но сразу же было прекращенно по ст.9 упк рсфср/примерение с потерпевшим/.однако факт возбуждения уголовного дела числится в компьюторной базе мвд. из-за этого не могу устроиться на работу. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон.

На меня было прекращено уголовное дело по статье 160 часть 2 в связи с примирением сторон, могу ли я работать в медицинском учреждении?

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Насколько это серьёзно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение