Друг попал в ДТП, виновник предложил деньги - возможна ли судебная жалоба?

• г. Благовещенск

Мой друг попал в дтп! Виновником был не он (в него въехала легковушка). Вызывали гаи, они признали виновным именно того, кто врезался в машину друга, но виновник сказал, что мы сами уже решили вопрос, гаи молчком уехали... после виновник предложил 20 тысяч рублей. По итогу друг с глупости расписался и взял деньги. Но когда отошёл от шока, осознал, что совершил глупость. На машине, что передвигался друг, пренадоежит отчиму. Может ли его отчим подать в суд на виновника? Или уже ничего не сделать из-за этой расписки?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы подать в суд вам необходима справка о дтп.