Скажите пожалуйста сколько должно быть детей у матери героине.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока что звание матери-героини в РФ не введено. Но действует орден родительской славы. Согласно Указу Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) орден получают родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.