Борьба за справедливость - моя история увольнения по сокращению и битва с системой
₽ VIP

• г. Ульяновск

Я уволена по сокращению в феврале 2011 года. В день увольнения ближе к концу рабочего времени инспектор ОК произнес такую фразу: Если приказ будет сегодня подписан, то я вам завтра позвоню, что бы вы пришли Но никто не позвонил еще 3 дня. Через три дня, я сама пришла за трудовой книжкой, попросила показать мне приказ с подписью начальства, но мне отказали в этом. До настоящего времени я его так и не видела Выдали копию через ксерокс выписки из якобы приказа. Мое доказательство в этом-аудио запись с инспектором ОК.Первую инстанцию в суде и кассацию проиграла. Собираюсь судиться дальше, но при ознакомлении с материалами дела выяснилось, что по описи дела документы частично не совпадают с документами исследуемыми судом на первом заседании, диск с аудиозаписью поломан на две части, не исследовался на предварительном заседании. Ни в одном документе в деле нет извещения прокурорского работника и вообще о прокуроре, но вложено в дело заявление о том, что помощник прокурора просит дело рассмотреть без него. Однако даты написания на заявлении никакой нет. А в определении о подготовке к делу написано известить прокурора.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана!. На следующий день после оглашения определения городского суда начинает течь шестимесячный срок для обжалования судебных постановлений в Верховный суд. Но чтобы обратиться в Верховный суд надо пройти еще две инстанции; - написать жалобу в порядке надзора у судебную коллегию по надзору, затем жалобу Председателю городского суда и затем собрав все заверенные надлежащим образом судебные постановления вместе с жалобой направить в судебную коллегию Верховного суда РФ. Если вы пропустите 6-месячный срок, то все надзирающие инстанции будут ссылаться на пропуск срока и рассматривать жалобы по существу не будут. Доводы, которые вы описывали в вопросе не являются основанием для принесения протес та и отмене судебных решений.

Оксана, если я Вас правильно понял, то Вы, не получив на руки приказ об увольнении, трудовую книжку и расчет, со слов инспектора ОК, посчитали себя уволенной? Это не соответствует действительности. Далее, допускаю, Вы были уволены за прогулы, которые фактически совершили. Вам необходимо было не аудиозапись осуществлять, а сделать звонок адвокату, и проконсультироваться как действовать дальше.

Для анализа сложившейся ситуации необходимо ознакомиться с материалами дела.

К юристам следует обращаться до совершения юридических действий, а не после, когда бывает уже поздно. Для того, чтобы что-то сказать по вашему делу, надо ознакомиться с материалами дела и судебными актами. Поэтому вам следует обратиться к юристу на месте.