Получил смс о списании средств счета на основании исполнительного производства из другого региона - возможно ли такое?

• г. Покровск

Поступило смс о списании средств со счета. На основании исполнительного производства, выданному в другом регионе. Я проживаю в Якутске, прописан здесь же. Кредит не брал. А пристав находится в Оренбугской области. В смс указан номер телефона, по которому, якобы, можно всязаться с этим приставом. Но там все время занято. Может быть такое, что пристав из другого региона может взыскивать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!