Правовая ситуация с наследованием квартиры в Мильково, Камчатском крае после смерти гражданского мужа

• г. Калининград

По недвижимости. Ситуация следующая. Квартира в с. Мильково, Камчатский край, официально принадлежит моей теще. В квартире до недавнего времени проживал ее бывший гражданский муж. Пару месяцев назад он умер, успев официально расписаться с женщиной (назовем ее Татьяной), с которой проживал в этой квартире. Татьяна в квартире не прописана, прописан только он. Теща, еще при проживании с гражданским мужем, составила завещание в его пользу (квартира переходит ему). В данный момент Татьна проживает в этой квартире и пытается на нее претендовать. Что говорит закон по этому поводу? Может ли теща переделать или аннулировать завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да она может. На случай смерти претендента составитель вправе подназначить другое лицо, которое после смерти предыдущего получит имущество.

Квартира как принадлежала Вашей теще, так и принадлежит. Завещание вступает в силу в момент смерти завещателя, а теща - жива.

Татьяна в квартире никто и претендовать на нее не имеет права.

Теща может распоряжаться своей квартирой, как пожелает.

Удачи!