«Наследственные права - может ли мать, став малоимущей, претендовать на часть моего наследства?»

• г. Тамбов

Я получила половину квартиры в наследство от не родного мне деда. Когда моя мать вступит в пенсионный возраст и по закону станет малоимущей (хотя на данный момент она имеет двухкомнатную квартиру, но прописана в той квартире, половина которой по наследству достается мне) имеет ли она право на часть моего наследства?

Ответы на вопрос (1):

По закону, являясь наследником первой очереди.