Как отчитаться по закрытым ОКВЭДам при работе на патенте в 2019 году?
199₽ VIP

• г. Белгород

Ситуация такова. ИП работал на патенте. С января 2019 года было открыто несколько новых ОКВЭДов на ОСНО. Было совершено 2 продажи с НДС.

В марте 2019 года были закрыты ОКВЭДы на ОСНО. ИП продолжает работать на патенте.

Вопрос: когда нужно отчитаться по закрытым ОКВЭДам (сдать декларации НДС и НДФЛ)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Декларация 3-НДФЛ сдается по итогу года до 30 апреля. Примечание: если 30 апреля выпадает на выходной или праздник, то крайний срок подачи декларации переносится на ближайший рабочий день. (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).

Сроки по НДС не позднее 25 дней с окончания квартала.

А по НДФЛ в период с 01.01.2019 по 30.04.2019 (ст. 229 НК РФ)