Там прописано 4 человека - я, мой сын, дочка и несовершеннолетний внук сын моего сына (7 лет).

• г. Димитровград

Я имею дом в деревне, неприватизированный, по договору социального найма. Я - ответственный квартиросъемщик. Там прописано 4 человека - я, мой сын, дочка и несовершеннолетний внук сын моего сына (7 лет). Я хочу в этом году приватизировать дом на дочку, и хочу выписать внука, т.к. сын уже давно не живет с матерью внука (ранее они жили в гражданском браке, просто сын записал внука на свою фамилию). И она вышла замуж и проживает в другом городе, мы не общаемсяи не видем внука уже 5 лет. Подскажите пожалуйста, как внука выписать? Нужно разрение бывшей снохи для выписке его из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, добрый день!

Снять с регистрационного учета внука можно двумя способами: или это должны сделать законные представители ребенка добровольно, либо через обращение в суд с иском о признании утратившим права пользования его на данной жилой площади и снятии его с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Валентина, доброго времени суток! Если вам нужна помощь в составлении искового заявления и представительство в суде-обращайтесь. Мои координаты на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич